Изменить размер шрифта
Список форумов Opel Astra Клуб ПорталПортал

На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover
СообщениеДобавлено: Вс 13 окт, 2013 13:04 
Moderator

vetaly писал(а):
платят за понты. первый владелец. а далее - цена то что она стоит.

С существенной поправкой на то, как её укатал первый владелец + завершение гарантии (а гарантия у LR - лучшее что я встречал)
На вторичном рынке цена RRS 2010..2011 - от 1.5 до 3 млн, в завимости от. Так что товарищ Ворчуна продавался по нижнему порогу. Почему, вопрос открытый.

Вообще так как в цитате не совсем корректно говорить, потому что тогда мы придёт к пониманию, что все марки завышены эдак вдвое, включая Астру :-) с всех их, включая Астру, Логан, Ладу покупают за понты ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс 13 окт, 2013 14:10 
Moderator

Ворчун писал(а):
:surp:
В чём преимущество???? В том, что тебя ловко кинули на два ляма???

Преимущество у того, кто покупает б/у, а не новой. А тот, кто покупает за такие деньги новой, я думаю не переживает, что его кинули...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс 13 окт, 2013 18:32 
Советник Клуба Опель Астра

те кто покупает Премиум вообще не парятся насчет потери цены. знакомый купил БМВ 7 если не изменяет память в районе 111т. евро. через чуть более года продал за 70т. и не парится. пробег небольшой - в парке машина не одна. не принято в их кругу брать б\у. понты.

Болен рыбалкой - лечится ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс 13 окт, 2013 19:13 
Moderator

Дело не только и не сколько в понтах.

Во-первых, покупая новую машину, ты комплектуешь её под себя любимого и только тем, что тебе интересно. Важно понимать, что премиальные марки идут впереди остальных и покупая новую машину ты получаешь новые технические решения, которых у остальных ещё нет. Лидер тут Ягуар (идёт в среднем лет на 5 впереди остальных), но LR тоже не отстаёт. И пока остальные начинают расхваливать что-то благополучно срисованное у кого-то, лидеры уже предлагают новое.

Во-вторых, новая машина - это новая машина. Во всём, начиная от запаха, заканчивая ресурсом. В какой-то мере это сродни одежде - кто-то покупает новую, кто-то "сэконд хэнд". Если у тебя есть деньги на новую, то ты никогда не купишь б/у.

В-третьих, новая машина - это гарантия. Повторюсь, у роверов гарантия чумовая - почти на всё.

Ну и только в конце этого списка в какой-то мере можно добавить понты и то, на фоне первых трёх пунктов это в общем-то фигня уже.

Новая машина премиум сегмента - это огромное удовольствие. Его и покупают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт 07 апр, 2015 00:48 
Moderator

Жентельмены ... в Сочах LR Эвок свалился с .. эстакады. Почему там такая безопасность - вопрос открытый, но вот видео, показывающее это происшествие и его начало (в самом конце видео).
http://www.youtube.com/watch?v=UbPXM3JDZiU

Что могу сказать ... во-первых, пристёгивайтесь, а во-вторых ... хочешь жить, покупай LR ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт 07 апр, 2015 12:04 
Советник Клуба Опель Астра

подфартило! и тем кто вылетел и тем кто проскочил или не доехал . если бы на кого упал - думаю там без вариантов. хорошо то что хорошо кончается. а безопасность - явный просчет !
а первопричина все таки - водитель. не правильно оценил дорожную обстановку.

Болен рыбалкой - лечится ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт 26 сен, 2017 04:56 
Moderator

Есть сказать пару слов. Просто рассказываю о впечатлениях.

Не смотря на все высказывания, что "во всём мире знают про ломучесть LR" могу сказать, что он .. ну очень крепок.
На пробеге ~170тыс (все мои) имеем:

Двигатель.
Пару раз лопался патрубок интеркуллера (всё подкапотное в масле) - в обоих случаях своим ходом добирался до сервиса (причём в одном случае вынужденно проездил пару дней). В остальном только масло на ТО. Причём, это ... масло он, почему-то, не ест. Практически совсем. Не смотря на солидный пробег. Турбина работает, антифриз не уходит.
Дизель зимой проблем не приносит. Первые пару лет лил зимой антигель, потом забил. Всё и так заводится с полоборота.

Кузов.
Всё на месте, всё работает. Ничего не скрипит.

Ходовая.
Лично у меня больное место задний редуктор - снова гудит. Но, гудит он уже как год (лень ремонтировать) .. так и гудим вместе. В остальном всё работает.

Общие впечатления.
Ходовая электроника феноменальная - однажды мне реально спасла жизнь. Зимой на загородной трассе на высокой скорости (больше 100) сорвало зад - машина начала входить в занос - впереди показались ёлочки, которые только чтобы были справа. Ну, думаю, приехали .. И в этот момент панель начинает мигать всеми лампочками, а по ощущениям, кто-то большой взял и поставил машину прямо. Итоговый снос получился около метра.

Внедорожные свойства - шедевр. Немного по грязям да сугробам лазил - восторг. Участвовал с друзьями из Паджеро клуба в зимних покатушках - 11ое место в общем зачёте, что для меня "с гламурными ковриками" на стоковой резине было не так уж и плохо. Несколько раз выдёргивал машины. Тундру дёрнул из сугроба, мерин, повисший всеми 4мя на кочке - во всех случаях без проблем и пробуксовок с моей стороны - просто аккуратно поехал и усё. Т.е. не смотря на все заверения, что это "паркетники" могу на собственном опыте сказать - при наличии головы и аккуратности в движении эта штука может очень приятно удивить, проехав там, где другие могут увязнуть. И, ещё раз повторюсь, электроника - это сила.

Очень нравится легендарная "командирская" посадка LR - вот прямо 200% удовольствия из 100 возможных.

В общем, по сравнению с Астрой, которая была до ... могу честно сказать, LR круче и своих денег стоит :)

Из серьёзных минусов:
концерн окончательно развернулся в сторону "не приличного" дизайна - фрил, деффендер и дискавери4 сняты с производства. Из новых верность стилю более или менее сохранили RR и RRSport. Остальное - гламур, что огорчает.
Правда есть уникальный аппарат - RR Эвок кабриолет. Но, им одним, тему не спасти. В обзщем, это огорчает. Ну и цена, исесено. Проблемы 14го года взвинтили цены чуть не вдвое - не приятно.

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14