Пешеходный переход по-новому. Первое фото

Новости общего характера

МодераторCOLON General

iliketrains
Мастер Слова Opel Astra Club
СообщенийCOLON 792
ЗарегистрированCOLON Вт 01 ноя, 2011 11:48
АвтоCOLON Марка Opel
Модель Astra
Год выпуска 2003-04
Двигатель Z18XE
КПП 5
ОткудаCOLON Калуга

Re: Пешеходный переход по-новому. Первое фото

Сообщение iliketrains » Пн 20 фев, 2012 01:38

На самом деле на картинке нагородили чего-то, а то что переход через ЧЕТЫРЕ ряда опять остался нерегулируемым никого не волнует. Как сказали выше, в таких местах только светофор по требованию, правда, у нас все равно многим в лом на кнопку нажать, либо нажмут и тут же идут.
Astra G 2003 (2004) Z18XE F17 5dr

жека78
Житель Opel Astra Club
СообщенийCOLON 308
ЗарегистрированCOLON Ср 29 июн, 2011 17:35
АвтоCOLON опель астра G 1999г.в. x14xe механика.форд фокус 3 2013г.в.механика
ОткудаCOLON СПб

Сообщение жека78 » Пн 20 фев, 2012 09:38

Злой Vadik писал(а)ColonЗабавно слушать как водители ругают пешеходов и наоборот, как будто они из разных миров и из разного теста сделаны :tani:.
А по поводу темы, да чё тут обсуждать - давно делать пора!

да никто не делит,мы же сами и пешком ходим.просто не только водитель должен платить штраф и следить за дорогой,но и пешеход тоже...и как сказали"в лом нажать кнопку"будь добр заплати в кассу хотя бы пятьсот р,в следующий раз будем нажимать.
astra G.x14xe.1999г.форд фокус 3-2013г

Shurik_designer
Советник Opel Astra Club
СообщенийCOLON 2022
ЗарегистрированCOLON Ср 13 май, 2009 15:51
АвтоCOLON Astra H, 5D, 2006, Z16XEP
ОткудаCOLON Мск, ЗАО
CONTACTCOLON

Сообщение Shurik_designer » Пн 20 фев, 2012 09:44

это "мертвому припарки".
лучше бы светофоры ставили.
Я обожаю Светулю. Я её зебесточка!
I'm the happiest man ever. Since september 2010.
ці очі мене полонили і з розуму геть звели...

lazyurix
СообщенийCOLON 928
ЗарегистрированCOLON Пт 15 май, 2009 16:44
АвтоCOLON а что, нормальный такой авто...
ОткудаCOLON Третий Рим, Византийская империя (МО Красногорск / МСК СВАО Лианозово)
CONTACTCOLON

Сообщение lazyurix » Пн 20 фев, 2012 10:26

Shurik_designer писал(а)Colonэто "мертвому припарки".
лучше бы светофоры ставили.

:D
светофор по требования весьма действенная штука. Как в МСК не знаю, ни разу не видел, а вот в Красногорске в конце Волоколамки стоит один. С кнопкой и камерами над каждой полосой. После тоно как поставили кнопку еше никого тут не сбивали.
Кнопку поставили после того как один полушумахер проехал на красный объехав стоящих га стоплинии через встречку и сбил мамашу с ребенком(насмерть).

хотя и бездумных мамаш, перебегающих 4 полосы НАД подземкой, с детьми в руках хватает.
Был бы для них штраф тысяч в 5, они бы задумались бы вначале. У нас цена денег почему-то гораздо выше цены СОБСТВЕННОЙ жизни. А если денег нету, то на общественные работы на 3 суток за то, что своим бездумством уменьшают обороноспособность страны в мирное время, убиваясь как налогоплательщик!
Стал субарозависимым

Евгенн
Житель Opel Astra Club
СообщенийCOLON 304
ЗарегистрированCOLON Пт 06 ноя, 2009 19:30
ОткудаCOLON Орел
CONTACTCOLON

Сообщение Евгенн » Пн 20 фев, 2012 11:18

А у нас на Знаменке (объездная Москва-Курск-Белгород) Построили надземный переход, я когда увидел это месяц назад, аж рот открыл. :tani: Чтож там только не делали раньше: светофоры какие только в природе есть ставили и разметки и знаки. За тридцать лет на моей памяти на этом переходе статистика печалей гораздо меньше чем в городе. На моей памяти может человека 2 сбили, и то кажется восстановились потом. Хотя последние лет 5 редко бываю. Но и дорога там в две полосы, не перейти трудно!!
Теперь получается что бы бабке перейти дорогу, нужно пройти не 20 метров, а 50 вправо, по лестнице вверх на 6 метров, потом вниз, и до тротуара еще 50 :tani: еще фото поищу в подтверждение.
Опель Астра 1998 г.в. X16Xel АКПП

Pooh
Maгистр Opel Astra Club
СообщенийCOLON 2699
ЗарегистрированCOLON Ср 28 дек, 2005 19:15
АвтоCOLON Land Rover
TD
АКПП
ОткудаCOLON Москва

Сообщение Pooh » Пн 20 фев, 2012 15:02

Greenfish писал(а)Colonда о чем вы говорите.. вон у меня на Обручева построили переход надземный... шикарнейший ( передачу даже делали на ТВ про него) и что вы думаете им кто то пользуется... ? конечно нет ибо в 30 метрах остался старый по земле... там то люди и ходят...

Тут как с водой ... течёт (т.е. люди идут), не там где запланировано, а там где удобно (быстрее/ближе). Да и далеко не всех радуют скачки вверх/вниз по лестницам. А вот до эскалаторов и травалаторов на переходах нам пока как до Китая.

lazyurix
СообщенийCOLON 928
ЗарегистрированCOLON Пт 15 май, 2009 16:44
АвтоCOLON а что, нормальный такой авто...
ОткудаCOLON Третий Рим, Византийская империя (МО Красногорск / МСК СВАО Лианозово)
CONTACTCOLON

Сообщение lazyurix » Пн 20 фев, 2012 20:19

Pooh писал(а)Colon... нам пока как до Китая.

если вспомнить географию то,... Китай совсем близко - буквально наш сосед! :D
не, кажется мне, что тут можно обойтись гораздо более дешевым и действенным способом.
его только придумать надо.
Стал субарозависимым

Kindoro
Советник Opel Astra Club
СообщенийCOLON 1813
ЗарегистрированCOLON Пт 03 июл, 2009 00:23
ОткудаCOLON Санкт-Петербург

Сообщение Kindoro » Пн 20 фев, 2012 20:32

а я говорю СВЕТОФОРЫ
Кто ещё не видел - смотрите
Как и почему сбивают пешеходов
http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M
Opel Astra G Cabrio 07/2001 1.6 16V z16xe.

Злой Vadik
Хранитель Opel Astra Club
СообщенийCOLON 5750
ЗарегистрированCOLON Вс 21 янв, 2007 14:27
АвтоCOLON Была Astra G X12XE
Astra H Z14XEP
Honda CRV старенькая но удаленькая.
ОткудаCOLON Dmitrov city

Сообщение Злой Vadik » Пн 20 фев, 2012 21:59

В Германии - все светофоры с кнопкой :B, но у нас кнопка не работает, потому что ментальность совсем другая. В городе сделали такой светофор с кнопкой ну и ни кто там её не жал, все так пёрли под красный, через пол года вернули обычный светофор. Я по Германии тысячу км проехал, ни одного пешеходного перехода, вне города и на дорогах более двух полос, ни одного железнодорожного переезда не пересёк, ну тож Германия :B.
жека78 писал(а)Colon да никто не делит,мы же сами и пешком ходим.просто не только водитель должен платить штраф и следить за дорогой,но и пешеход тоже...

Ты же на машине едешь - средстве повышенной опасности, считай что с ружьём заряженным через толпу идёшь, т.е. чего случается - виноват по любому :B.
Была Astra G X12XE
Astra H Z14XEP
Honda CRV старенькая но удаленькая.

жека78
Житель Opel Astra Club
СообщенийCOLON 308
ЗарегистрированCOLON Ср 29 июн, 2011 17:35
АвтоCOLON опель астра G 1999г.в. x14xe механика.форд фокус 3 2013г.в.механика
ОткудаCOLON СПб

Сообщение жека78 » Пн 20 фев, 2012 22:45

Злой Vadik писал(а)ColonВ Германии - все светофоры с кнопкой :B, но у нас кнопка не работает, потому что ментальность совсем другая. В городе сделали такой светофор с кнопкой ну и ни кто там её не жал, все так пёрли под красный, через пол года вернули обычный светофор. Я по Германии тысячу км проехал, ни одного пешеходного перехода, вне города и на дорогах более двух полос, ни одного железнодорожного переезда не пересёк, ну тож Германия :B.
жека78 писал(а)Colon да никто не делит,мы же сами и пешком ходим.просто не только водитель должен платить штраф и следить за дорогой,но и пешеход тоже...

Ты же на машине едешь - средстве повышенной опасности, считай что с ружьём заряженным через толпу идёшь, т.е. чего случается - виноват по любому :B.

по правилам да,так и есть,но когда его составляли,не было столько машин.светофоры это хорошо,и они есть с кнопками,но опять же если их поставить на всех зебрах,город станет одной пробкой.я за светофоры с кнопкой,в самых людных местах и админ. ответственность пешеходам которые бегут на красный и вне пешеходного перехода. :pst:
astra G.x14xe.1999г.форд фокус 3-2013г

Вернуться в