Полицейским дадут право изымать автомобили граждан

Новости общего характера

МодераторCOLON General

Гоша_BigVik
Хранитель Opel Astra Club
СообщенийCOLON 5377
ЗарегистрированCOLON Сб 03 мар, 2007 11:47
АвтоCOLON Opel Astra H 2013 универсал 1.8
ОткудаCOLON Киров

Re: Полицейским дадут право изымать автомобили граждан

Сообщение Гоша_BigVik » Вт 26 апр, 2011 19:58

Shurik_designer писал(а)Colon
Гоша_BigVik писал(а)ColonСказано там, что если будет ущерб, то все оформляется в обычном порядке, т.е. вред будет возмещать виновный, если это будет сотрудник и это будет по его вине, то возмещать будет МВД.

Гоша, ты сам-то в это веришь? Вот тока честно.

Вот с какого рожна законопослушный гражданин должен остаться без автомобиля и ждать неизвестно сколько времени, пока МВД выплатит неизвестную сумму (и наверняка не полностью, а с учетом износа авто) за повреждения, которые произвел сотрудник органов?
Я понимаю, что полицейские не начнут отбирать машины на каждом углу, но все же...

Как известно, отношение к чужому не очень бережное, поэтому сугубо мое мнение - я лучше заплачу штраф (если докажут вину), но не дам свой авто, чтобы остаться без машины на довольно долгий срок и еще доплачивать потом за ее ремонт/восстановление.

Мне верить незачем, потому как я знаю, что при такой процедуре, которую надо соблюсти ни один дурак не воспользуется чужой машиной, проще злодею дать убежать. И ведь это правильно? Мы ведь этого хотим получается? :B
Opel Insignia sedan, 2010, 2.0 turbo 4x4
Были: BMW X5 3.0d 2006, Opel Zafira B 2009 1.7CDTI, Opel Astra H Caravan Z18XER, Opel Zafira 2001 Z18XE, Astra F C14NZ 1992, Astra G X16XEL 1999, а еще ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2101, ВАЗ 2104...

Gelo219
Maгистр Opel Astra Club
СообщенийCOLON 2884
ЗарегистрированCOLON Сб 04 апр, 2009 16:22
АвтоCOLON МаркаOpel
МодельAstra caravan
Год выпуска2000
ДвигательX16szr
КПП
ОткудаCOLON Подольск

Сообщение Gelo219 » Вт 26 апр, 2011 20:27

Гоша_BigVik писал(а)Colon
Shurik_designer писал(а)Colon
Гоша_BigVik писал(а)ColonСказано там, что если будет ущерб, то все оформляется в обычном порядке, т.е. вред будет возмещать виновный, если это будет сотрудник и это будет по его вине, то возмещать будет МВД.

Гоша, ты сам-то в это веришь? Вот тока честно.

Мне верить незачем, потому как я знаю, что при такой процедуре, которую надо соблюсти ни один дурак не воспользуется чужой машиной, проще злодею дать убежать. И ведь это правильно? Мы ведь этого хотим получается? :B

Это хорошо,что не воспользуется.А злодей пусть побегает немного.Не будем утрировать ситуацию,но мы помним про заслон-если б не резонанс,хрен бы мужику починили машину(ладно еще жив остался)-ничем он самостоятельно СМСТЕМУ не продавил бы. Ментов у нас на тысячу населения больше всех в мире,и нареканий на работу от граждан тоже больше всех..Вобщем,скажу ИМХО-если б население доверяло милиции, видело их заботу о безопасности именно населения-рядовых граждан-закон в любой форме не вызвал бы неприятия.А так-большинство граждан милиции не доверяют,поэтому и стремятся застраховаться от произвола.Во всех случаях милиция "защищает честь мундира",а не ищет справедливость.
Опель астра караван сер.100 X16SZR 1999г 182 т км Люблю караваны!
Была:Опель-Астра Fclab караван

Гоша_BigVik
СообщенийCOLON 5377
ОткудаCOLON Киров

Сообщение Гоша_BigVik » Вт 26 апр, 2011 20:57

Ну и пусть злодеи бегают, лишь бы гражданам-автомобилистам было хорошо... Оно ведь свое родное, непосильным трудом нажитое, а там подумаешь кого-то убили-изнасиловали-ограбили...
Были: BMW X5 3.0d 2006, Opel Zafira B 2009 1.7CDTI, Opel Astra H Caravan Z18XER, Opel Zafira 2001 Z18XE, Astra F C14NZ 1992, Astra G X16XEL 1999, а еще ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2101, ВАЗ 2104...

lazyurix
Мастер Слова Opel Astra Club
СообщенийCOLON 928
ЗарегистрированCOLON Пт 15 май, 2009 16:44
АвтоCOLON а что, нормальный такой авто...
ОткудаCOLON Третий Рим, Византийская империя (МО Красногорск / МСК СВАО Лианозово)
CONTACTCOLON

Сообщение lazyurix » Вт 26 апр, 2011 21:04

Гоша_BigVik писал(а)ColonНу и пусть злодеи бегают, лишь бы гражданам-автомобилистам было хорошо... Оно ведь свое родное, непосильным трудом нажитое, а там подумаешь кого-то убили-изнасиловали-ограбили...

да не надо эти проблемы решать - опять не то решаем!
что проще государству именно заботится о народе, насоздавать условий для создания нормальных рабочих мест, чтобы не было даже желания выходить "на дело" ибо проще на заводе заработать. тогда и такое количество полицейских не будет требоваться.
порядок надо поддерживать, а не наводить!
Стал субарозависимым

Гоша_BigVik
СообщенийCOLON 5377
ОткудаCOLON Киров

Сообщение Гоша_BigVik » Вт 26 апр, 2011 21:22

Действительно, давно уже пора победить преступность и построить коммунизм, а то одни мы остались, во всем мире уже и полиции-то нет, потому как не нужна, а нас государство проклятое. Люди святые с нимбами ходят, а чиновники и государство козлы.

Gelo219
Maгистр Opel Astra Club
СообщенийCOLON 2884
АвтоCOLON МаркаOpel
МодельAstra caravan
Год выпуска2000
ДвигательX16szr
КПП
ОткудаCOLON Подольск

Сообщение Gelo219 » Вт 26 апр, 2011 21:36

Гоша_BigVik писал(а)ColonДействительно, давно уже пора победить преступность и построить коммунизм, а то одни мы остались, во всем мире уже и полиции-то нет, потому как не нужна, а нас государство проклятое. Люди святые с нимбами ходят, а чиновники и государство козлы.

Абсолютно правильно-в подавляющем большинстве госчиновники козлы.Нимбы абсолютно не при чем,ибо государство должно воспитывать и заботиться о своих гражданах,а не загонять их в угол и использовать как рабов-что у нас и происходит.Госчиновники занимаются распилом и озабочены своим благосостоянием,если уж прензиндент указывает,как ремонтировать детсад.

Gelo219
Maгистр Opel Astra Club
СообщенийCOLON 2884
АвтоCOLON МаркаOpel
МодельAstra caravan
Год выпуска2000
ДвигательX16szr
КПП
ОткудаCOLON Подольск

Сообщение Gelo219 » Вт 26 апр, 2011 21:40

Гоша_BigVik писал(а)ColonНу и пусть злодеи бегают,... кого-то убили-изнасиловали-ограбили...

Я уже писал,что не надо утрировать,просто был уверен,что ты именно это напишешь.

Гоша_BigVik
СообщенийCOLON 5377
ОткудаCOLON Киров

Сообщение Гоша_BigVik » Вт 26 апр, 2011 23:02

Gelo219 писал(а)Colon
Гоша_BigVik писал(а)ColonНу и пусть злодеи бегают,... кого-то убили-изнасиловали-ограбили...

Я уже писал,что не надо утрировать,просто был уверен,что ты именно это напишешь.

А причем здесь утрировать? если вы так свой подход выражаете - моя хата с краю? вы уж тогда яснее говорите, что мол спрашивать будете, за кем погоня и т.д. Если полицейский с добрым лицом и за насильником гонится, то ему дам машину, а если лицо не нравится и гонится всего лишь за грабителем, то ему нет. Ну и вообще, надо дать гражданам право расспросить по-подробнее, и вообще, пусть полицейский спляшет или споет перед этим... Да и кто сказал, что поимка преступника - это важнее чем вовремя на диване оказаться?

Andrew UK
Почётный житель Opel Astra Club
СообщенийCOLON 559
ЗарегистрированCOLON Вс 12 июл, 2009 12:36
АвтоCOLON Vauxhall
Astra 3dr hatch
2001
z16se
AКПП
ОткудаCOLON UK West Yorkshire

Сообщение Andrew UK » Вт 26 апр, 2011 23:42

Гоша_BigVik писал(а)ColonЕсли полицейский с добрым лицом и за насильником гонится, то ему дам машину, а если лицо не нравится и гонится всего лишь за грабителем, то ему нет.

во всем этом мне непонятен только один вопрос:
почему пеший полицейский гоняется за преступником :heap: ?
т.е. почему проблема поимки вора или насильника становится проблемой обычного порядочного гражданина, уставшего, отпахавшего, заплатившего все сборы, поборы и налоги, едущего домой к семье???
обЪясните мне, пожалуйста ЭТО :idnk: ???
Vauxhall Astra Envoy Automatic 3dr Hatch 2001 Z16SE 60Kmiles
голубая, ...как мечта моего детства...

Shurik_designer
Советник Opel Astra Club
СообщенийCOLON 2022
ЗарегистрированCOLON Ср 13 май, 2009 15:51
АвтоCOLON Astra H, 5D, 2006, Z16XEP
ОткудаCOLON Мск, ЗАО
CONTACTCOLON

Сообщение Shurik_designer » Вт 26 апр, 2011 23:57

Andrew UK писал(а)Colonво всем этом мне непонятен только один вопрос:
почему пеший полицейский гоняется за преступником :heap: ?
т.е. почему проблема поимки вора или насильника становится проблемой обычного порядочного гражданина, уставшего, отпахавшего, заплатившего все сборы, поборы и налоги, едущего домой к семье???
обЪясните мне, пожалуйста ЭТО :idnk: ???

А у вас там что Бобби не реквизируют автотранспорт простых британцев? :surp:
Ну тогда сытому голодного не понять. :D
Я обожаю Светулю. Я её зебесточка!
I'm the happiest man ever. Since september 2010.
ці очі мене полонили і з розуму геть звели...

Вернуться в